ДЕМЕРКУРИЗАЦИЯ — очистка от паров ртути

Специалисты нашей компании проводят стерилизацию жилых и нежилых помещений путем озонирования.

Озонирование освободит ваше жизненное пространство от:sterilizaciya-pomeshenii

  • Микробов и вирусов
  • Бактерий и плесени
  • Неприятных запахов
  • Свободных радикалов
  • Пылевых клещей и аллергенов
  • Грызунов и насекомых

Как стерилизуется помещение с помощью озона?

Загрязненный воздух оказывает на организм человека негативное влияние постепенно. Химические вещества становятся опасными для здоровья, когда их концентрация превышает предельно допустимый уровень. Но даже небольшое количество этих веществ в воздухе вызывает неблагоприятные последствия, если время их воздействия достаточно велико. Появляются жалобы на головную боль, слабость, плохое самочувствие, возможна аллергия.

При озонировании помещений озон разрушает большинство летучих органических веществ, загрязняющих воздух в замкнутых пространствах. Происходит очистка воздуха от неприятных запахов и взвешенных частиц.

Озон значительно уменьшает число бактерий, грибков, плесени, тем самым обеззараживая воздух. При этом в течение примерно получаса озон превращается в обычный кислород.

Озон дезинфицирует и дезодорирует вещи и обувь, находящиеся в помещении, предотвращает развитие грибков и микробов в них.

Кроме того, во время озонирования происходит обработка продуктов питания — озон способствует длительному сохранению качества мяса, рыбы, мясных и рыбных продуктов, яиц, сыров. В процессе озонирования уничтожаются микробы и бактерии, химические вредные вещества, вирусы, плесень, значительно снижается содержание нитратов в овощах и фруктах. Питательные вещества при правильной обработке не разрушаются.

Как применяется озон в медицинской практике?

В нежилом секторе особенно часто встречается практика стерилизации озоном помещений медицинского назначения. Помимо очищения поверхностей и медицинских инструментов, озон в терапевтических дозах используют как иммуномодулирующее, противовоспалительное, бактерицидное, противовирусное, фунгицидное, цистостатическое, антистрессовое и анальгезирующее средство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *